Вторник, 22.01.2019, 07:37
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Гостевой обмен опытом
Гостевой обмен опытом

21 ноября в нашей школе состоялся гостевой обмен опытом по теме «Реализация перспективного плана внеурочной деятельности в условиях МБОУ СОШ №19 г. Канска». Данное мероприятие посетили представители Управления образования администрации города Канска, управленческие команды школ и педагоги ОО. Всего школа приняла 117 гостей.

В начале мероприятия директор школы А.Ю. Иконников обратился с приветственным словом к гостям. Далее Креминская Е.Л., заместитель директора по ВР, познакомила участников с принципами, лежащими в основе составления перспективного плана внеурочной деятельности, особенностями его реализации в нашей ОО, формами организации, направленными на реализацию плана, распределением академического времени по годам освоения основных образовательных программ.

Первой лентой гостям были представлены 9 занятий в рамках регулярных курсов по всем направлениям (духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, спортивно-оздоровительное, общекультурное, социальное)  плана внеурочной деятельности и на всех уровнях (начального, основного, среднего)  образования. Педагогам и управленцам, посетившим занятия, было предложено поработать экспертами и заполнить «экспертный лист оценки внеурочного занятия», результаты которых в обобщенном виде были представлены на рефлексии дня.

Нам очень важно «экспертное мнение» наших гостей, так как оно непременно повлияет на то, как будет развиваться внеурочная деятельность в нашей школе и учтем его, совершенствуя фактические показатели организации внеурочной деятельности.

Второй лентой состоялся концерт «Спасибо, мамы, Вам!» (в рамках общекультурного направления внеурочной деятельности), где были представлены образовательные достижения учащихся во внеурочной деятельности по программам «Воспитание вокальной культуры обучающихся», Танцевальный кружок «Ритм».

Завершился гостевой обмен рефлексией участников гостевого обмена, которые определили практическую значимость представленного опыта, высказали свои пожелания и мнения по поводу посещенных занятий.  Администрация и педагогический коллектив школы благодарит педагогов и управленческие команды школ, принявших участие в гостевом обмене опытом!

Прикрепления:
Категория: Общее | Просмотров: 40 | Добавил: Ева