Вторник, 22.01.2019, 07:32
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Квест-игра "Мир вокруг нас"
Квест-игра "Мир вокруг нас"

29 ноября, в рамках реализации программы по формированию экологической культуры обучающихся, состоялась квест-игра «Мир вокруг нас».

Участниками квеста стали 4 команды обучающихся 2-х классов школы, в том числе команда обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Квест-игра «Мир вокруг нас» проводится с целью развития интереса младших школьников к миру растений, бережного отношения к нему.

Задачи:

- организация активного, содержательного и познавательного досуга, способствующего развитию экологической культуры обучающихся;

- расширение кругозора и получение новых знаний в сфере охраны окружающей среды, природопользования;

- формирование у обучающихся мотивации ответственного отношения к состоянию окружающей среды;

- развитие коммуникативных навыков, способности коллективного взаимодействия;

- создание условий для самореализации и самоутверждения обучающихся.

В начале игры все команды-участницы собрались в актовом зале, где после вступительного слова и просмотра видеофрагмента определили тему игры, а так же узнали, что Квест – переводится с английского языка на русский как "поиск". Далее каждая команда получила маршрутный лист с указанием пунктов и отправилась в сопровождении помощников по заданному маршруту. Всего каждой команде нужно было преодолеть 9 пунктов:

- «Голос природы»;

- «Маленькие тайны природы»;

- «Узнайте растения»;

- «Загадочные животные»

- «Пазлы»;

- «ЭКОЛОТО»

- «Пернатые друзья»

- «ЭКОСВЕТОФОР»

- «Загадки»

На каждом пункте команды собирали слова-подсказки, из которых после прохождения всех пунктов квеста составили пословицу: «В природе нет ничего бесполезного».

Команда-победитель определялась по наибольшему количеству баллов, которые начислялись за правильность выполнения заданий и скорость выполнения всего маршрута квест-игры (учитывалось только время выполнения заданий).

По итогам игры победила команда 2б класса, набрав 72 балла (из 90) за 16 мин.21 сек.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Прикрепления: